Как избавиться от растяжек на коже?

№ 2 555 Пластический хирург 12.09.2012

Добрый день, подскажите, после увеличения груди растяжки уйдут или нет? Как избавится от растяжек?

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.09.2012 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Катя, добрый день! Операция по увеличению груди направлена на коррекцию ее формы. Растяжки не пройдут, так как растяжки - это дефект кожи.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.09.2012 катя, Московский

А что тогда можно сделать, чтобы растяжки на груди прошли?

ОТВЕТИЛ: 17.09.2012 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Для того чтобы определить способ удаления растяжек вам необходимо прийти на очную консультацию к пластическому хирургу, который исходя из конкретно вашей ситуации подберет вам наиболее подходящий способ удаления растяжек на груди.. В настоящее время наиболее популярные способы: химический пилинг, лазерный пилинг, мезотерапия, абдоменопластика, различные обёртывания. С помощью пилинга сжигается маленький слой поврежденного эпидермиса, происходит стимуляция выработки коллагена, восстанавливается нормальная кожа на местах обработки. При проведении химического пилинга используются кислоты, при лазерном пилинге - применяют лазер. Процедуры болезненные, их проводят с использованием наркоза, нужна продолжительная подготовка к процедурам, долгий срок реабилитации после их проведения. Пилинг решает проблему растяжек, но не даёт гарантии их отсутствия в дальнейшем. Очень эффективна в борьбе с растяжками - абдоменопластика (операция по удалению растяжек). Растянутую кожу с растяжками удаляет врач - хирург. Применение мезотерапии (подкожных микроинъекций из составленных по индивидуальной программе коктейлей, включающих в свой состав: коллаген, ферменты, аминокислоты, растительные экстракты, витамины С и группы В). Мезотерапия не является самостоятельной процедурой, это дополнение к пилингу. В зависимости от сложности растяжек, возраста пациентки нужно 5-15 процедур. Время курса – 10 дней.