Усилился аппетит, сильно поправилась

№ 25 586 Диетолог 11.11.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема, сильно усилился аппетит и вырос вес на 6 кг. С декабря по май сидела на низкоуглеводной диете до 1200 ккал, ежедневно занималась спортом похудела до 47-48 кг при росте 155. Далее случился сильный стресс (в моей семье произошло несчастье) и мне пришлось переехать в другой город. По мимо этого у меня аменорея и врач поставил мне диагноз синдром склерокистозных яичников. В данный момент стараюсь привести вес в норму, считаю калории и все равно переедаю раз, два в неделю стабильно где-то на 3 тыс. Ккал. Помогите мне пожалуйста разобраться с питанием и какими способами можно снизить аппетит. Буду очень Вам благодарна.

Елена, Сочи

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Проблема скорее всего психологического характера, посетите психотерапевта, займитесь спортом, когда захочется принять лишнюю дозу пищи употребляйте овощи или фрукты. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 12.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего выполните исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. "Считать калории", не самое правильное занятие, имея в анамнезе ваше заболевание.