Сильное ли отклонение в размерах почек

№ 25 618 Педиатр 12.11.2015

Здравствуйте. Ребёнку год и шесть месяцев, мальчик(рост 80, вес 11). Несколько дней назад сделали узи, по результатам узи размер почек 58. 8 x 20. 7(левая) и 55. 4 x 25. 8(правая). Врач сказал наблюдаться у нефролога, т. К. «у ребенка есть проблема», которая может перетечь в гипоплазию, но подобный диагноз не поставил. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, сильное ли отклонение у малыша в размерах почек на данный момент и каким образом можно определить присутствие или отсутствие гипоплазии? Спасибо.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Нужно очно обратиться к детскому нефрологу.