Пройдут ли периодические боли?

№ 25 661 Пластический хирург 12.11.2015

2 мая 2015 мне иссекли кусок кожи с татуировкой (на пигмент началась аллергия), зашили косметическим швом. Иссекли кусок кожи размером 4см в ширину и 7 см в длину, в результате этого не данный момент у меня сохраняется деформация предплечья. На данный момент у меня появляются ноющие боли после физ. Нагрузки или при смены погоды, ноет предплечье. Пройдут ли периодические боли? Мне снимали часть кожи только до подкожно-жировой клетчатки, через четыре месяца делали узи рубца, спаек сказали нет и жидкости. Обычный нормотрофический рубец.

Дятлова Кира, москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Айрапетян Арташес Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте Кира! Ноющие боли могут быть обусловлены заживлением и созреванием рубцовой ткани, которая может длится до года после операции. Если боли не пройдут, то в некоторых случаях надо сделать Z-пластику, для перенаправления натяжения рубца.