Внутренняя дрожь в теле

№ 25 699 Психотерапевт 13.11.2015

На протяжении трёх лет ощущая внутреннюю дрожь в теле. Изначально она появилась в левой ноге. И сейчас, преимущественно в левой части тела. Чувствуется только в покое. При движении она не заметна. Мешает жить нормально. У меня ВСД. Проходил курс у психотерапевта. Всё наладилось, кроме дрожи. Бывает, она пропадёт на день. Чувствую полный восторг и облегчение. Но затем, она появляется по нарастающей - от слабого ощущения, до сильного. Препараты принимал, когда были панические атаки - адаптол, седативные настойки и тд. Постоянно чувствую сердцебиение, мысленно всегда с ним: как бьётся, не сильно ли, не быстро ли, не остановится ли внезапно и тд. Не так давно делал обследование, обнаружился пролапс митрального клапана на 6.2 мм. Делал суточное ЭКГ, всё остальное в норме. Щитовидка тоже в норме. А что касательно этой дрожи. Она меня очень раздражает. Есть ощущение, что когда она исчезает на день-два, я её жду снова - и так по кругу. Подскажите. Спасибо за внимание.

Валентин, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. К сожалению, Вам необходимо лечиться очно, то есть пройти повторный курс психотерапии.

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам ответил. Начните с адекватного обследования. Если будут выявлены отклонения- восстановить их. Остальное в ваших руках. Не стоит уповать на таблетки.