Как вылечить горло?

№ 25 707 ЛОР 13.11.2015

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при какой болезни может идти дурной запах изо рта. Постоянно першит в горле и выделяются белые сгустки с горла если даже горло не болит. Обычно по утрам. Температуры нет. Это длится уже года два если не больше. Спасибо!

зифа, мелеуз

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Причиной галитоза (неприятного запаха) могут быть зубы, миндалины, пазухи носа, носоглотка и желудок. Необходимо обследование: КТ пазух носа (исключится патология носа, пазух и носоглотки); ортопантомограмма (зубы). Перефотографируйте результаты КТ и ортопантомограммы (пленки) через стекло окна и перешлите на сайт. Сделайте гастроскопию (исключится патология желудка), сдайте кровь на АСЛ-О (хронический тонзиллит). Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит и главную.