Расшифровать результаты анализов на половые гормоны

№ 25 771 Эндокринолог 15.11.2015

Добрый день! У меня полтора года назад начался климакс. Сейчас сдала анализы на половые гормоны. Что означают результаты? Стоит ли беспокоиться? ЛГ(лютеотропин) 48. 96 мМЕ/мл ФСГ(фоллитропин) 92. 52++ мМЕ/мл Эстрадиол 5. 0-- пг/мл Заранее благодарна за ответ!

Екатерина, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, есть повод для беспокойства. Необходимо исключить патолоию яичников. Выполните весь спектр гормонов