СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 306
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ветрянка, как определить, заразен ли ты ещё для окружающих по анализам?

№ 25 783 Инфекционист 15.11.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет. 7-й день болею ветрянкой, все волдыри уже в корочках, новые не появляются. Болезнь проявилась примерно через 2 недели после контакта с инфицированным ребенком. Началось всё с высокой температуры и небольших волдыриков вечером, утром "высыпалось" всё остальное. Я хотела бы узнать, когда я буду не заразна для окружающих и можно ли сдать какой-то анализ, чтоб удостовериться, что я не заразна? И когда можно быть голову? Там уже одни сухие корочки.

Кристина, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.04.2016

Понижение гемоглобина при ветрянке

Добрый день. Болею ветрянкой, девушка 23 года. Как сказал врач, болезнь протекает в легкой форме, температуры у меня не было. На 3 день болезни по рекомендации врача сдала общий анализ крови, который показал анемию: эритроциты 3.6, гемоглобин 111. Скажите пожалуйста, анемия может быть вызвана ветрянкой?

2 ОТВЕТА
01.07.2016

Температура и повышенные лимфоциты

Добрый день! Месяц назад переболела ветрянкой, отитом и ОРВИ одновременно. Уже 2 недели как после выздоровления держится температура 37. 1 утром, 37. 6 вечером. Сдавала ОАК, иммунограмму, анализ мочи. Сейчас повышены незначительно лимфоциты (46), НКкиллеры 17.2, Цитотоксические клетки 9.1, Иммуноглобулин М 2.71, и ЦВК мелкие 183. Может ли это характеризировать восстановительный процесс после болезни, или есть опасность присоединения другого вируса\осложнения? Какие дополнительные анализы на инфе...

0 ОТВЕТОВ
31.07.2018

Можно ли после мононуклиоза ехать отдыхать(ребенок)?

Добрый день! Ребенок 6 лет, переболел в конце июля мононуклиозом в средней форме. Анализ крови на ферменты в пределах нормы, сыпи не было, температура держалась неделю. Лежали в больнице. Подскажите, у нас на 1 ноября (через три месяца) взята путевка в Тайланд, можно ли ребенку после такой болезни лететь в жаркую страну? Очень волнует этот вопрос. И вообще какие есть противопоказания вообще, после болезни? Спасибо.

1 ОТВЕТ
05.02.2016

В анализе крови моноциты 11. Что это?

После болезни сдали анализ крови. Ребенку 1год 6мес. . Моноциты 11. Гемоглобин снижен. Это плохо? Как лечить?

0 ОТВЕТОВ
02.09.2014

Анализ на ветрянку

Сегодня 1 сентября (понедельник) узнала, что у сынишки (3 года) в садике ребенок заболел ветрянкой. В пятницу он еще ходил в садик, а сегодня уже не вышел. А у нас с 13 сентября куплен тур в Испанию. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ? Возможно ли сдать анализ, который подскажет, заразился мой сын или нет? Как поступить? Я просто в панике, путевки дорогие. А с другой сторыны может он не заболеет. СПАСИБО заранее.

1 ОТВЕТ
наверх