Не повлияет ли мифепристон на плод

№ 25 813 Гинеколог 16.11.2015

Здравствуйте, у меня беременность на сегодняшний день по УЗИ 18 недель! На 16 неделе хотела прервать беременность и выпила 3 таблетки Мифепристон по 200 мг. На 3-й день у меня вышел прозрачный сгусток как желе с крупное перепелиное яйцо и начались такие же прозрачные выделения и через пару дней прекратились. Сегодня 16 ноября, я была на узи врач сказала что все хорошо. Не повлияют ли эти таблетки на дальнейшее развитие плода? Какие можно сдать анализы чтобы выявить пороки развития у ребенка?

АНАСТАСИЯ, Мозырь

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если вы собирались прервать беременность, необходимо было довести дело до логического конца. Сейчас могу рекомендовать только консультацию генетика