Варикозное расширение вен, тромбы. Можно ли принимать тромбо асс?

№ 2 585 Болезни сосудов 15.09.2012

Здравствуйте. у меня ворикозное расширение вен после родов, появились шишки. Можно ли принимать тромбо асс? Или какие таблетки можно пить и чем мазать ногу?

Юлия, Армавир

ОТВЕТИЛ: 15.09.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Юлия, ничего принимать и ничем мазать не нужно, тем более, что это не поможет при вариколзной болезни. Нужно обратиться к флебологу и провести ультразвуковое дуплексное сканирование http://phlebologsamara.ru/ph23/

ОТВЕТИЛ: 16.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из описания, у Вас все признаки развития варикозной болезни. Тактика лечения в этой ситуации напрямую зависит от вида варикоза и степени запущенности. В любом случае прием препаратов внутрь, в том числе и Тромбо АСС, а также наружное применение флеботоников, еще никого и никогда не привели к излечению от варикоза. Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу (флебологу) для проведения осмотра и дуплексного сканирования поверхностной и глубокой венозных систем.