Паразиты

№ 25 892 Инфекционист 18.11.2015

Здравствуйте, уже 8 лет мучает одна проблема. Появилась в время беременности. Появляется не часто; 3-4 раза в год, каждый период длится 3-5 дней или подряд или с перерывом 1-5 дней. На руке, вше локтя, с внутренней стороны руки, неожиданно появляется волдырь или несколько, близко расположенных, которые "на глазах" увеличиваются и чешутся. Если не помазать их серной или цинковой мазью, они будут расти и, примерно через 30 минут, займут большую площадь. Сразу же начинается боль по всей руке. Если "запустить" и дать вырасти пузырям, то будет сильная боль в суставах по всей руке - от плеча до запястья, которая длится несколько дней. Даже, если вовремя остановить с помощью мази, то на следующий день все равно болят суставы, но не сильно. Это всегда происходит в одно и то же время, в между 23. 00 и 00. 00, в течение этого часа. Я анализировала и не заметила аллергии ни на какие продукты. Вообще не страдала никогда от аллергии. Подскажите, что это может быть? Может быть какие-то паразиты могут вызывать это? Если да, то какие примерно.

Диана, Алматы

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! сомнительно, сдайте полный клин ан крови, общ иммуноглобулин Е. С ув., Александров П.А.