Беременность 5 недель. Проходить ли осмотр на кресле у гинеколога?

№ 25 901 Гинеколог 18.11.2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 5 недель. 1. Записываться сейчас на прием к гинекологу или через несколько недель. Читала что на раннем сроке при осмотре на кресле можно что-то нарушить внутри или повредить. Или вместо осмотра пройти трансвагенальное узи. 2. И надо ли принимать витамины в 1ом триместре, если надо то какие. Пью фолиевую кислоту 2 таблетки в день. 3. Можно ли лечить зубы в первом триместре с обезболивающим? Спасибо за ответы

Татьяна, Гомель

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! врач ничего не нарушит. желательно по назначению врача очно. нежелательно С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Меньше читайте в интернете некомпетентные посты. Нет, лечить зубы надо было до беременности или после родоразрешения. Витамины, это лекарственные препараты. Из принимают по показаниям, после обследования.