Бешенство

№ 25 916 Инфекционист 18.11.2015

Здравствуйте, живу в селе в частном доме. Взрослых собак вакцинировала, а щенок был мал и решила отложить. Щенок поцарапал меня когтями почти три месяца назад, ранка была маленькая, около сантиметра, я рану сразу промысла водой, потом перекись и спиртом, потом сказала за легкой. Ранка бала возле щиколотки с внутренней стороны, заживало Где то месяц. За щенком я наблюдала, он прожил 2 с лишним месяца, а потом на ровном месте умер за пару часов, ещо утром бегал играл, а после обеда я нашла его скулящим, со рта бежали пена и сильная рвота, он упал на бок и умер, врач заочно сказал что отравили. Я теперь вся в панике, а если он был бешаным? У меня вчера начались симптомы ОРВИ и я жутко боюсь, даже спать не могу от страха, хотя в доме племянница болеет простудных. Не знаю что думать уже. Помогите разобраться.

Наталья, Крым

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска по бешенству нет. С ув., Александров П.А.