СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 318
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Парентеральное питание при раке толстого кишечника.

№ 25 946 Терапевт 19.11.2015

Здравствуйте! У моей бабушка рак толстого кишечника(поперечной ободочной кишки в районе печеночного изгиба). Врачи операцию делать не взялись, с этого момента прошло 3 месяца. Бабушка фактически умирает с голоду ( пища не усваивается, мышц нет, самостоятельно сидеть уже не может, вчера появились волдыри). Возможно ли применять парентеральное питание? Спрашивали врача-терапевта, она сказала нельзя - опухоль будет расти. Но с другой стороны - смотреть, как бабушка в течении длительного времени умирает от голода - тоже тяжело.

Владимир, Чебаркуль

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Парентеральное питание в данных ситуациях не только возможно, но и необходимо.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.12.2019

Требуется ли дополнительное исследование при раке прямой кишки, состояние после химиолучевой терапии?

В августе мужу диагностировали рак прямой кишки, нижнеампулярного отдела, аденокарцинома. После химиолучевой терапии прошло 8 недель, назначили кт и колоноскопию. На КТ опухоли нет, на колоноскопии заключение: состояние после химиолучевого лечения опухоли нижнеампулярного отдела прямой кишки. Постлучевая язва прямой кишки. Направили на операцию через месяц. Вырезать всё, пожизненная колостома. Берёт сомнение, почему не взяли повторно биопсию, почему МРТ не назначили. Стоит ли настаивать на доп. ...

0 ОТВЕТОВ
21.02.2016

Что можно еще сделать при раке мочевого пузыря

Доброго дня, уважаемые доктора. У моего дяди рак мочевого пузыря. На 2-й стадии. Провели операцию, удалили опухоль. И больше ничего пока не делали. Предложили какое-то лечение с препаратом ронколейкином. Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то опыт лечения такой болезни этим препаратом? Помог ли он? И как именно вы его применяли? Спасибо!

1 ОТВЕТ
20.04.2022

Возникли галлюцинации после операции, от чего может быть?

Моей маме 71 год. В 2015 году был инсульт, последствия, ухудшение памяти, опухоль в головном мозге. Сейчас находится в стационаре, сделали операцию по удалению опухоли в слепой кишке. На вторые сутки появились галлюцинации, ухудшение памяти (не помнит где находится). До этой ситуации лежала в ковидном госпитале в январе 2022 г. Диагноз ковид не подтвердили. Так же были галлюцинации и дезориентация, ухудшение памяти. После выписки все наладилось. От чего это происходит? Что делать?

0 ОТВЕТОВ
21.10.2012

Какую группу инвалидности могут дать после удаления опухоли&

Добрый день! Моему отцу сделали операцию по удалению опухоли 2 степени в сигмовидной кишке. Ему предлагают получить группу, какую группу ему могут дать? Может ли он вновь работать водителем, спустя 2 месяцев после операции?

1 ОТВЕТ
02.08.2013

Онемение пальце ног и рук что нужно предпринять

Рак груди 3б her++. После операции на срезах раковых клеток не обнаружено, опухоль выразали 1.5 см в диаметре. После 12 курса химиотерапии(5 курсов доксорубицин, фторуцал(5 курсов), потом доксорубицин+таксотер(2 курса), потом паклитаксел(4 курса до операции) и 3 курса после операции стали неметь пальцы рук и подошва и пальцы ног, назначенные лекарства комбилепен, пентоксифиллин пропила, но онемение не проходит, что можно предпринять еще? Нужно пройти еще 1 курс химиотерапии и потом лучевая. Врач...

0 ОТВЕТОВ
наверх