СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Доброе время суток. Как вылечить грибок ногтя ноги? Уже 1 мес лечу экзодерилом. 62 года.

№ 25 951 Дерматолог 19.11.2015

Прописали 1. Микостоп крем паста для ногтей, 20мл. 2. Микостоп лосьен для ногтей. 3. Микостоп спрей 150мг. 4. Ирунин-3 курса. 5. Анализ на АлТ, АсТ до лечения и после каждого курса приема ирунина. Взяли скребок с ногтя. Через неделю придет анализ. Вообще, знакомые советуют спиртовую настойку прополиса на ноготь. Что Вы посоветуете?

Мажуров Александр, Новосибирск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. В какой форме вам назначен Ирунин? прополис применять можно, но не вместо, а только совместно с другими противогорибковыми препаратами. лечение грибка ногтей очень длительная процедура.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не факт, что у вас грибковая инфекция. Лечение онихомикозов дело хлопотное, длительное. Пропитывайте краевую зону ногтевой пластинки жидкостью эзодерил 2 раза в день. Как правило , лечение занимает от 1.5 до 2.5 месяцев( поа не отрастет новый ноготь

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.06.2017

Нарост над верхней губой

Добрый день! Над верхней губой появилась небольшая болячка, я ее при бритье срезал, и на месте среза появились болезненные ощущения и вырос нарост с постоянно шелушащейся кожей. Как то брился без зеркала и опять ее срезал - опять образовался нарост. На болячке выделений нет, но присутствует неприятное чувство жжения.

2 ОТВЕТА
06.11.2016

Сухость и жжение в интимной зоне

Доброго дня. На прием только завтра, а консультация нужна срочно. С мужем выбрали таблетки Гинекотекс, Таблетка не растворилась и сразу ощутила жжение, пошли какие то непонятные выделения. Выбросили, взяли крем Фарматекс, вроде без побочек, но на пятый день появились сухость и жжение, просто невыносимые(((. Что это может быть? И как хоть немного снять эти дикие ощущения? А то не доживу до завтра. Кстати сказать, мы с мужем периодически принимаем лечение от генитального герпеса, т. К. Врачом сказ...

1 ОТВЕТ
27.11.2015

Онихомикоз. Лечение

Здравствуйте! Несколько лет страдала грибком ногтей на ногах. Год назад была у дерматолога, анализ подтвердился. Врач выписала капсулы румикоз (3 курса через каждые 3 недели) и лак лоцерил. Сначала было явное улучшение, отрасли здоровые ногти, но через полгода, после окончания лечения, грибок снова появился на тех же ногтях и начал быстро развиваться. Могу ли я теперь лечиться флуконазолом (одна таблетка в неделю)? Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
27.11.2015

Можно ли красить ногти при подозрении на поражение псевдомонией

Здравствуйте, доктор. Ко мне обратилась клиентка, у которой онихолизис на больших пальцах ног. На одном из них появилось темно-зеленое пятно. Пятно довольно большое, занимает 2/3 ногтя. Я ее отправила в больницу, исключить микоз. Анализ ей назначили через две недели, т. К она самостоятельно использовала для лечения экзодерил. Теперь она желает закрасить все это безобразие лаком до наступления этого срока. Не помешает ли нанесение лака и его последующее снятие ацетонсодерцащим средством правильно...

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
наверх