Доброе время суток. Как вылечить грибок ногтя ноги? Уже 1 мес лечу экзодерилом. 62 года.

№ 25 951 Дерматолог 19.11.2015

Прописали 1. Микостоп крем паста для ногтей, 20мл. 2. Микостоп лосьен для ногтей. 3. Микостоп спрей 150мг. 4. Ирунин-3 курса. 5. Анализ на АлТ, АсТ до лечения и после каждого курса приема ирунина. Взяли скребок с ногтя. Через неделю придет анализ. Вообще, знакомые советуют спиртовую настойку прополиса на ноготь. Что Вы посоветуете?

Мажуров Александр, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. В какой форме вам назначен Ирунин? прополис применять можно, но не вместо, а только совместно с другими противогорибковыми препаратами. лечение грибка ногтей очень длительная процедура.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не факт, что у вас грибковая инфекция. Лечение онихомикозов дело хлопотное, длительное. Пропитывайте краевую зону ногтевой пластинки жидкостью эзодерил 2 раза в день. Как правило , лечение занимает от 1.5 до 2.5 месяцев( поа не отрастет новый ноготь