Подскажите пожалуйста как лечить?

№ 25 967 Хирург 19.11.2015

Здравствуйте! Каждый день сильно крутят ноги, поставили диагноз: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: -признаки относительной клапанной недостаточности подколенной вены слева и справа -признаки относительной клапанной недостаточности подкожных вен обеих нижних конечностей

кристина, константиновка

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В данной ситуации есть два пути: Первое - ежедневно носить компрессионный трикотаж и не реже 2х раз в год проводить курсы комплексной консервативной терапии. Второе - провести оперативное лечение и забыть о варикозе навсегда.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. В добавок к использованию компрессионного трикотажа следует использовать наружные мази Троксевазин (или Гепариновую мазь), а также таблетки Троксевазин по 1 таб 2 раза в день в течение 3-х недель. Это снимет обострение. Обострения возможны от нескольких в год, до нескольких в месяц. Полное излечение возможно только после оперативного удаления пораженных вен (флебэктомии).