Аллергия после энтеровируса

№ 25 981 Аллерголог-Иммунолог 19.11.2015

Добрый день! Ребенок в 2года переболел энтеровирусом, через месяц после болезни начались высыпания в виде крапивницы, педиатр говорит пищевая аллергия. До этого никаких проблем с этим не было. Ребенка продолжает высыпать, в данный момент находится на диете, но всё равно периодически высыпает. Подскажите какие нужно сдать анализы, чтобы определить причину сыпи. И может ли это быть связано с перенесенной инфекцией?

Инна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! сВЯЗИ нет, сдать полный клин ан крови, ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС, общ. иммуноглобулин Е. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2015 Инна, Ростов-на-Дону

Почему именно на токсакороз? При аскоридозе, лямблиозе не может высыпать?

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если вы указываете наличие " диеты", кажите и набор продуктов. Реакция возможна не только на продукты , но и на бытовую химию

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните исследования на глистную инвазию( диагностическую ценность имеет только обнаружение яиц или взрослых особей) в материале

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

на аскаридоз и лямблии сдаётся кал, на токсокароз кровь.