Сифилис

№ 26 011 Венеролог 20.11.2015

Доктор, в начале сентября я переспал с молодым человеком, через некоторое время он сообщил что у него обнаружили сифилис, у меня тоже показал положительно неделю назад 9.6ед. В паху с легка воспалились два лимфа узла, безболезнены, подвижны, температура тела в норме, все остальные анализы ОАК и ОАМ в полном порядке. Правильным ли будет лечение если я прокалю 14 уколов бициллина 5, по два раза в неделю а после пропью 10 дней ну например азитромицин. Правильным ли будет лечение. Заранее спасибо.

Павел, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. ТАкое назначение вполне оправдано.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Неправильным, для начала посетите дерматовенеролога, сдайте вич, вир гепатиты, РИБТ, RPR, мазки на ЗППП методом ПЦР

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы не указали, какие исследования вы провели, что означает " 9.6 ед". Самостоятельно не рекомендую проводить терапию сифилиса. По опыту , могу ответственно заявить, что не всех докторов получается адекватно назначить терапию( а также интерпретировать результаты исследований). Очно к дерматологу