Лечение грибка горла

№ 26 085 ЛОР 22.11.2015

Добрый день. Очень прошу помочь в лечение грибка горла, По какой схеме правильно принимать флуконазол в 1-й день и другие дни? Чем лучше полоскать - мирамистин, хлоргексидин или что-то еще? Какие спреи лучше использовать? Использовать ли облепиховое масло, иммуномоделяторы, если да, то какие? Огромное спасибо.

Смирнова Ольга, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. Флуконазол 150 мг 1 таб 1 раз в день (курс 7 дней). Рассасывать лизобакт 1 таб 3 раза в день. Орошать ротоглотку раствором Мирамистин 3 раза в день. Полоскать отваром ромашки 5-6 раз в день. Выздоравливайте.