Можно ли пить Дюфастон?

№ 26 099 Гинеколог 22.11.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне пить таблетки Дюфастон если у меня СПКЯ яичников и зоб щитовидной железы. Пролактин 943 мМе/л а остальные гармоны в норме. Овуляция приходит как положено и с ней нет проблем, но была биохимическая беременность.

Светлана, Белореченск

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте. Дюфастон является синтетическим аналогом гормона прогестерона, и назначается в случаях его недостатка. При СПКЯ актуальнее прием оральных контрацептивов.