Появилась опухоль синего цвета на половой губе. Что это может быть и что делать?

№ 26 117 Гинеколог 23.11.2015

Здравствуйте! После полового акта на половой губе образовалась не то опухоль не то воспаление синего цвета! Очень болит и мешает. Что это может быть и что мне делать в такой ситуации?

Дина, Уфа

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Скорее всего это травма наружных половых органов вследствие слишком интенсивного полового акта. Следует воздержаться от половой жизни на 10-14 дней, всё пройдет. По возможности, обратиться к врачу гинекологу для осмотра и уточнения диагноза. Выздоравливайте.