Постоянно повышенная температура

№ 26 134 Уролог 23.11.2015

Здравствуйте. У моей мамы пять месяцев держится температура 38.5 - 39.5*С. По итогам многочисленных обследованияя в клиниках могу сообщить следующее. Панкреатита нет, на предмет малигнизации при ФГС анализ не брали, сообщив, что нет необходимости. По колоноскопии сказали, что нет никаких паталогических изменений ни по слизистой, ни по новообразованиям и т. Д. Прилагаю свежую выписку из очередной (уже пятой) больницы. Из этических соображений удалил информацию о названии заведения и фамилии врачей. Оставил только суть. Помимо официального заключения на словах сказали, что подозревают на почки, хотя в явном виде ничего не проявилось. Но именно там идет процесс (по совокупности мнений специалистов). Меня удивляет как за пять месяцев ничего не проявилось. И насколько правомерен такой диагноз и назначения.

Михаил, Красносельск

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Михаил. Столь длительная лихорадка связана с хронической инфекцией мочевых путей. Хронический пиелонефрит, это заболевание, которое с периодическими обострениями преследует пациента в течение всей жизни. Кроме того у неё отягощенный анамнез по заболеваниям печени, что тоже может приводить к лихорадке, слабости.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.11.2015 Адамковский Михаил, Красносельск

Спасибо, Александр Викторович! Т. Е. Можем ли мы следовать назначению? Или требуются уточняющие исследования и анализы?

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Следуйте назначениям врачей стационара. Все необходимые обследования были проведены при стационарном лечении.