Пропал аппетит, стало тошнить.

№ 26 142 Гастроэнтеролог 23.11.2015

Сделал ФЭГДС, а врач ушел на больничный, надо назначить лечение. Вот результат;Пищевод свободно проходим на всём протяжении, просвет без деформации, слизистый нижней трети очагово гиперемирована, раздажена. Кардия обычной формы, смыкается. Желудок на тощак с умеренным количеством слизи. Складки правильной формы, расправляются свободно при инсуфляции слизистая в антральном и пилорическом отделах ярко гиперемирована, отёчна, со множественными точечными "Петехиальными" кровоизлияниями и эрозиями, D=2мм. Привратник проходим. Просвет 12 П. К. Свободен, рубцово деформирован. Слизистая луковицы и внелуковечной части резко отёчно, ярко гиперемирована, со множественными эрозиями, до 2мм. Эрозии покрыты слизью и желчью, легко ранимы. Фатеров сосочек обычный. Тест на HP++. PH-1. 5. Заключение: катаральный дистальный рефлюкс - эзофагит. Острый эрозивный гастрит. Острый эрозивный дуоденит. Рубцовая деформация 12 П. К.

Павел Александрович Егоров, Уфа

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Павел. Вам следует принимать Таб. Омепразол 20 мг 1 таб 2 раза в день (14 дней), Таб. Де-нол 120 мг 2 таб 2 раза в день (10 дней), Суспензию Альмагель А по 2 мерные ложки 3-4 раза в день за 15 мин до еды, А также для иррадикации хеликобактера Таб Флемоксин солютаб 1000 мг 1 таб 2 раза в день (7 дней) и Кларитромицин 500 мг 1 таб 2 раза в день (7 дней) если у Вас не аллергии на антибиотики.