У ребенка 9месячного, алергия, и нет имунитета что делать как лечить?

№ 26 160 Аллерголог-Иммунолог 23.11.2015

У манго малыша 9месяцев, слабый иммунитет, делали снимок, врач сказала что нужна консультация врача имунолога, часто очень болеет, одна болезнь за другой уже 3- тий месяц, принимали и имунофлазид, и лактиале малюк, и всеравно, все так же без изменений. Какие можно здать анализы чтоб назначить правельное лечение? И какие препараты можно подавать ребёнку чтоб поднять иммунитет? И ещще в весе он не набирает а теряет, может ли это быть от питания, раньше кормили наном, а сейчас малыш гречневый? Заранее спасибо за ответ.

татьяна, Кривой рог

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Необходимо полноценно обследовать малыша для этого нужно провести: Анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ крови на ТОРЧ инфекции, анализ крови на ВИЧ позитивность и маркеры гепатитов С и дельта, кроме того анализ крови на иммунный статус с разбитием на фракции

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего вы не знаете уровень иммуноглобулинов( чтобы судить об ответе). Вполне возможно ваш педиатр не объяснил вам , как и чем кормить ребенка, проводить закаливающие процедуры.