Ни разу не было чувствительности в сексе

№ 26 168 Гинеколог 24.11.2015

Здравствуйте, в почти 17 лет я лишилась девственности, со своим партнером, (всегда был один)сейчас мне 19, на протяжении 2-х лет у меня всегда тот же партнер, секс регулярный, но за все время у меня ни разу небыло чувствительности в сексе, ни разу не было оргазма, я хотела спросить это как то пройдет и все-таки со временем придет, или это нужно как-то лечить, что это может быть?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! По статистики только 40% женщин детородного возраста познали что такое действительно оргазм при половой близости. Для того что бы плучить его женщине мало быть уверенной в партнере, мало уметь разслабляться, требуется желание и умение мужчины доставлять женщине наслаждение, доводить ее до оргазма. Но, с точки зрения физиологии достаточно часто бывает так что женщина получает первый оргазм от постоянного партнера после родов