Тянущие боли внизу живота, боли в пояснице.

№ 26 174 Уролог 24.11.2015

1 мес не могу долго сидеть и ходить. По узи -конкремент в устье мочеточника d 7. 5мм. Хронический пиелонефрит в сочетании с солевым диатезом. ОАМ-белок следы, лейкоциты 15-20. Сделали антибиотики цефтриаксон 1.0 2р/д, папаверин+платифиллин 2р/д, пропила канефрон по 50кап 3р/д. Боли уменьшились, но дискомфорт все равно остался, мешает. Что делать дальше?

Светлана, Самарская обл.

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Светлана. Вам необходимо ждать пока камень пройдёт устье мочеточника и выйдет в мочевой пузырь. Принимайте но шпу по 2 таб 3 раза в день и цефран 500 мг 2 раза в день, таб Канефрон 2 таб 3 раза в день. При усилении болей обратитесь к урологу или терапевта для госпитализации на урологичнеское отделение стационара.