Часто хожу в туалет

№ 26 181 Уролог 24.11.2015

Здравствуйте. Последние 1.5 недели мучают очень частые позывы к мочеиспусканию. Есть подозрение на цистит. Ввиду своей работы приходится подолгу не ходить в туалет (раз в 5-6 часов). Работаю часто в холоде. Моча светлая, без камней. Без боли при мочеиспускании. Просто очень часто и мало Парень, 22г.

евгений, самара

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Евгений. Учащение мочеиспускания свидетельствуте о патологии почек либо мочевого пузыря. Часто сопровождает такие заболевания как цистит либо пиелонефрит. Обострение которых происходит при длительном нахождение в холодных помещениях, на сквозняке. Вам следует по возможности, сдать общий анализ мочи, для уточнения диагноза. Сейчас уже можно без опаски начать принимать Таб Канефрон по 2 таб 3 раза в день, важно обильное питье до 3-4 литров жидкости в сутки, брусничный чай или почечный сбор (заваривать и пить 5-6 раз в день). Выздоравливайте.