Персистирующий фолликул

№ 26 235 Гинеколог 25.11.2015

Добрый день! В настоящий момент мой врач в отпуске и я не могу получить его консультацию, поэтому обратилась к вам. УЗИ мониторинг фолликула в течение цикла показал персистенцию фолликула левого яичника (19 д. Ц. ), размеры фол. 25х19мм, эндометрий 3мм. На 5 д. Ц. Сдавала гормоны (ед. Изм. - мМЕ/мл): ФСГ 9.33 ЛГ 3.95 АМГ 2.74 эстрадиол 40.3 Т. Е. Выше перечисленные гормоны в пределах нормы. Хочу узнать, какие анализы подготовить для дальнейшего наблюдения и, возможно, лечения персистирующего фолликула: 17-ОН прогестерон, ЛГ, повторить УЗИ?

Надежда, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Персистенция фолликула свидетельствует о пролеме с гормонами. Вам надлежит повторить исследование через 5-7 дней