СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 534
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильно тянет шов

№ 26 296 Хирург 26.11.2015

Здравствуйте. После операции на щитовидной железе- удалена полностью, сильно тянет шов от середины шва и правая сторона. Такое ощущение что шов как будто пришит вместе с мышцей и жилой. При глотании шов поднимается вверх и тянет жилу. Может ли быть такое? И что мне делать?

Ирина, Караганда

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно в очном порядке к вашему доктору. Только очный осмотр поможет определиь причину( возможно развитие спаечного процесса

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о формировании спаечного процесса. Точную причину и способ решения можно определить только после проведения осмотра и УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.10.2018

Трудно глотать после операции по удалению холестериновой бляшки на сонной артерии

Здравствуйте! Доктора подскажите пожалуйста, три месяца назад сделали операцию по удалению холестериновой бляшки на сонной артерии. Бодбородок онемевший, дискомфорт при глотании, в покое давит на гортани, шов тянет. Мажу контрактубексом. Это так и останется? Пожалуйста ответьте!

0 ОТВЕТОВ
02.05.2017

Прямые мышцы живота после операции

Здравствуйте, у мужа ещё до меня случилась операция на органах брюшной полости. Он особо ничего не рассказывает, знаю только, что его кишки полоскали в тазике и кусочек вырезали и потому ему сейчас нельзя терпеть, если хочет в туалет. Ещё я так поняла врач там был какой-то не опытный, муж говорит порезал ему мышцы и потому "кубиков пресса ему не видать". На животе у него шов от пупка до лобка, и по бокам в районе пояса ещё два маленьких, для каких-то трубок они были нужны. Насколько я поняла мыш...

1 ОТВЕТ
18.04.2018

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как выполнять массаж на шее?

После операции на щитовидке прошло 2 месяца. При глотании кожа поднимается, а при зевании появляется кашель. Есть ли возможность не допустить срастание шва с трахеей.

1 ОТВЕТ
11.10.2019

Повреждения во время операции

Здравствуйте, у матери при закрытии двуствольной трансверзостомы, выяснилось, что образовались спайки именно в месте соприкосновения стомы и брюшной стенки, хирургам пришлось буквально отдирать кишки от брюшной стенки, вследствие чего как я понимаю ( и мне сказали) были повреждены мышцы живота, у матери адские боли, держится только на обезболивающих, операция была два дня назад, находится в больнице, на сколько это опасно и какие могут быть последствия? Подскажите, не знаю что и думать уже.

1 ОТВЕТ
25.02.2014

Как изменить послеоперационный шов?

Добрый вечер! Помогите, у меня 15 лет назад была операция перетонит, зашили внутрений слой нитками не рассасывающимися, были свищи, потом на их месте на шве остались ямки, отвратительный шов который развил во мне комплекс, сейчас он иногда болит боль острая но короткая, подскажите можно как-нибудь его изменить? И куда мне обратиться? Мышцы живота слабые и кожа когда худею подвисает

1 ОТВЕТ
наверх