Сильно тянет шов

№ 26 296 Хирург 26.11.2015

Здравствуйте. После операции на щитовидной железе- удалена полностью, сильно тянет шов от середины шва и правая сторона. Такое ощущение что шов как будто пришит вместе с мышцей и жилой. При глотании шов поднимается вверх и тянет жилу. Может ли быть такое? И что мне делать?

Ирина, Караганда

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно в очном порядке к вашему доктору. Только очный осмотр поможет определиь причину( возможно развитие спаечного процесса

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о формировании спаечного процесса. Точную причину и способ решения можно определить только после проведения осмотра и УЗИ.