Уплотнение на животе

№ 26 303 Хирург 26.11.2015

Здравствуйте, доктор. После родов нащупала в правой части живота, ближе к бедренной кости, но в мягких тканях, обнаружила уплотнение, размером с рисовое зернышко. То есть изначально оно было точечным, но немного увеличилось в размерах буквально за несколько дней. В течение 5 месяцев никак не изменилось, но кожа над ним как будто слегка изменила цвет. Уплотнение достаточно твердое и неподвижное. Что это может быть?

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Это может быть послеродовая разовая грыжа. Не переживайте. Ограничте подъём тяжестей и по возможности про консультируйтесь очно у хирурга, тут нужен осмотр.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это может быть атерома, фиброма, липома и т.д.