СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 565
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение на животе

№ 26 303 Хирург 26.11.2015

Здравствуйте, доктор. После родов нащупала в правой части живота, ближе к бедренной кости, но в мягких тканях, обнаружила уплотнение, размером с рисовое зернышко. То есть изначально оно было точечным, но немного увеличилось в размерах буквально за несколько дней. В течение 5 месяцев никак не изменилось, но кожа над ним как будто слегка изменила цвет. Уплотнение достаточно твердое и неподвижное. Что это может быть?

Наталья, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Это может быть послеродовая разовая грыжа. Не переживайте. Ограничте подъём тяжестей и по возможности про консультируйтесь очно у хирурга, тут нужен осмотр.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это может быть атерома, фиброма, липома и т.д.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.06.2015

Уплотнение под кожей на животе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: через некоторое время после родов на животе под кожей появилось уплотнение. Не болит, зуд не вызывает, с виду напоминает укус комара. Размер - около 5 мм, овальной формы. При надавливании слегка краснеет. Не проходит уже около полутора месяцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие мои действия? Очень переживаю: ( спасибо!

1 ОТВЕТ
27.12.2022

Это грыжа?

Здравствуйте, было 2 родов, вторые в 2021 году, в обе беремности вылазил пупок(ну это как я знаю у многих) так вот после первых родов пупок ушёл и больше не было его, вторые роды были быстрые и тяжёлые, не правильно тужилась, не слушала врачей, так как очень намучилась со схватками, родила, пришла из роддома пупок ушёл через какое то время, но потом через месяца 4-5 после родов я быстро набрала вес, которого никогда не было, 12 кг, и сейчас внизу пупка вот такой шарик, когда ложусь он уходит, эт...

1 ОТВЕТ
27.01.2015

Уплотнение под кожей.

Под кожей было небольшое уплотнение (Чуть ниже и левее глаза (Левого)). Два дня назад стало опухать. Потом уплотнение увеличилось в размерах. И размер опухания тоже. Пользуюсь левомеколем. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
21.09.2011

Как избавиться от растянутого живота и растяжек после родов?

Здравствуйте доктор! 2 года назад родила двойню, живот растянулся ужасно, растяжки, кожа дряблая. Что делать? Как можно привести свое тело в порядок? Есть ли средства без операционные? Если нет, то как проходит операция и чего ждать?

1 ОТВЕТ
30.04.2015

Вкрапление на новообразованиии, удалять или нет?

Здравствуйте, доктор. У меня есть образование на коже живота. Когда оно появилось - не скажу, заметила его полгода назад, само оно твёрдое, размер не более 3х мм, единственное мне показалось, что оно немного подросло. На днях я заметила на нем розоватое вкрапление, а сегодня оно (вкрапление) потемнело - похоже на травматизацию, хотя не помню чтобы я травмировалась. С одной из родинок у меня подобное недавно было: кровоизлияние произошло после удаления других родинок примерно через месяц, затем в...

1 ОТВЕТ
наверх