У ребенка холязион

№ 2 633 Офтальмолог 19.09.2012

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребенка второй раз выскочил холязион. первый раз у нас был в 1 годик мы лечили мазь флоксал,капали капли ливомецитин.и делала массаж все прошло, вот нам 1 годик и 8 месяцев у нас опять вылез мы не давно переболели орви может из-за этого.Пошли на прием к варчу он подтвердил что опять холязион и сказал лечение бесполезно при этом заболевании только операция. может можно какое-то лечие предложить? я вот опять начала мазь закладывать флоксал. что делать подскажите?

Шайкина Юлия, Белгород

ОТВЕТИЛ: 19.09.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

У детей рецидивирующий халазион часто связан с простудами. В моей практике дети с рецидивирующим халазионом избегали операции благодаря гомеопатическому лечению. Подробнее о гомеопатии смотрите здесь: http://www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm

ОТВЕТИЛ: 20.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатичесая Силицея 6 - по 3 круп - 1раз в день. Удачно лечил своих детей.

ОТВЕТИЛ: 21.09.2012 Родионова Алена Владиславна Москва 0.0 офтальмолог

Здравствуйте, Юлия! Медикаментозное лечение халязиона эффективно лишь на ранней стадии и при очень маленьких новообразованиях. Если уже сформировалась капсула, то единственным эффективным методом является хирургичекий. Важно отметить, что халязион - это своего рода индикатор состояния иммунной и пищеварительной систем, и без выявления и исключения причины его появления возможны рецидивы. С уважением, главный врач ЗАО Клиника доктора Куренкова Жемчугова Алена Владиславна www.visus-novus.ru