Увеличение аденоидов

№ 26 360 Гомеопат 28.11.2015

Ребенку 2 года 2 месяца, ночью спит с открытым ртом, носом не дышит. Поставили диагноз аденоиды 2 степени. Прописали ИОВ малыш, в инструкции указано: "Дети. Препарат не применяется у детей до 2 лет. " и что делать принимать или нет? Насколько принципиально для гомеопатии возраст ребенка? И прописали по 8 гранул на ночь, не большая ли дозировка для ребенка 2 лет жизни? .

Лина, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Ваш ребенок старше 2-х лет, поэтому применять лекарство можно. Разовую дозу лекарства лучше уменьшить до 2-3-х гранул на прием.