СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 491
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вирус Эпштейна-Барр?

№ 26 474 Аллерголог-Иммунолог 30.11.2015

Добрый день! Последние 5-6 лет я очень часто болею ОРВИ (не болею максимум неделю в месяц, и то если никуда из дома не выхожу), температура 37-37.5, слабость, ломота в теле, ни на что нет сил, энергии. Большую часть времени хочется просто не вылезать из кровати. Обошла множество врачей, ничего серьёзного не нашли. Недавно иммунолог направил на анализы на инфекции и иммуноглобулины. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты (фото в приложении). Может ли это быть причиной моего состояния? Что нужно предпринять? Спасибо.

Наталья Желтова Наталья Желтова, Гусь-Хрустальный

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

У Вас вирус Эбштейн - Барр. - инфекционный мононуклеоз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.03.2016

В крови IgG 15 на клещ. Энцефалит, ребенку 4 года, клещ не кусал

Добрый день! Внуку 4 года и 2 месяца, обратились к педиатру по причине дневной температуры тела от 36. 8 до 37.7, при бодрствовании, а когда ребенок спит температура тела встает в норму и даже ниже от 35. 8 до 36. 7. Стали сдавать анализы на различные инфекции, прошли почти всех специалистов и вот: в крови IgG 15 на клещ. Энцефалит показал положительный результат, клещ не кусал и даже не видели на теле ребенка клещей, откуда этот положительный результат и что делать?

0 ОТВЕТОВ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
22.08.2017

Температура после кишечной инфекции

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, со следующей проблемой: после длительного купания в водоеме (в нем превышено содержание м/б частиц) к вечеру температура 36.8 На следующий день-слабость, озноб, холодв ногах ко дню 36.9, но ночью спала, утром 36.5, но уже ко дню 37.3, через 3 дня был понос, пропил курс антибиотиков (кишечных). Но температура уже неделю к половине дня повышается до 37.3/4, утром и к ночи понижается. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
21.09.2012

Отравление печенью или что-то другое?

Добрый день!У меня произошло вот что - купила печень в магазине говяжью,магазину доверяют многие,специализирущийся на мясной продукции. До этого ни разу не готовила печень,решила сделать,сняла плёнку,всё вроде как надо. Мы поели всей семьёй. В 5 утра меня начало трясти,знобить,тошнить. В конце концов сильно вырвало. Температура 38,5. Поноса не было. У моей семьи,кто ел,такого не наблюдалось,они не жаловались. На следующий день вызвала врача. Она сказала что возможно мне попался какой-то плохой к...

1 ОТВЕТ
05.10.2020

У девушки стали ныть почки после цистита, очень высокие лейкоциты - 500

У девушки стали ныть почки после цистита. Результаты анализа мочи: очень высокие лейкоциты - 500. Белок - 0.25. Глюкоза, нитриты и кетановые тела не обнаружены. Плотность - 1.016. Температура на уровне субфебрильной к вечеру. Что бы это могло быть?

2 ОТВЕТА
наверх