Чем может заразиться ребенок от собаки?

№ 26 558 Инфекционист 02.12.2015

Гуляли с ребенок на улице (возраст 1.4 года), к нам подошла собака (гуляла с хозяином) начала ласниться к сыну, и отделка его руку и лицо, я быстро обогнала ее, увела сына домой, вымола руки и лицо с мылом ребенку сразу же. Теперь переживаю, может ли ребенку что-нибудь передаваться от собаки? Какие анализы нужно сдать и когда?

Щукина Юлия, Озеры

ОТВЕТИЛ: 02.12.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, риска нет. Не переживайте, необходимости в анализах нет.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. успокойтесь. С ув., АлеКсандров П.А.