Отравление печенью или что-то другое?

№ 2 656 Гастроэнтеролог 21.09.2012

Добрый день!У меня произошло вот что - купила печень в магазине говяжью,магазину доверяют многие,специализирущийся на мясной продукции. До этого ни разу не готовила печень,решила сделать,сняла плёнку,всё вроде как надо. Мы поели всей семьёй. В 5 утра меня начало трясти,знобить,тошнить. В конце концов сильно вырвало. Температура 38,5. Поноса не было. У моей семьи,кто ел,такого не наблюдалось,они не жаловались. На следующий день вызвала врача. Она сказала что возможно мне попался какой-то плохой кусок и что это точно отравление. Температура оставалась высокой,я её сбивала.Живот не болел,только озноб по всему телу и слабость. Возможно ли отравиться печёнкой или это рото-вирусная инфекция всё-таки? И как нужно лечится после отравления?Спасибо за ответ,мне важно знать.

Бондарева Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.09.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Судя по Вашему описанию проблемы, возможно дело не в печени а в Вашем организме (печень, поджелудочная железа, желчный пузырь и протоки) которые отреагировали на съеденную пищу обострением или дебютом холецистопанкреатита