Опухла правая миндалина, цвет нормальный и нет температуры и боли

№ 26 578 ЛОР 03.12.2015

Уже 3 недели опухла правая миндалина, но нет температуры и боли, только ощущение, что что-то мешает в горле и небольшое воспаление в грудной клетке как будто небольшая простуда, иногда кашель. В чем причина? У нас в фапе ни чего страшного не увидели, но волнуюсь.

Сергей, Камчатский край

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Сергей. По описанным Вами симптомам у Вас начинается острый тонзиллофарингит .... Полоскания горла содо-солевым раствором 5-6 раз в день, спрей Гексорал трогать горло 3 раза в день, ватамины аскорб кислота 2 раза в день.