Есть ли у меня девственная плеча?

№ 26 587 Гинеколог 03.12.2015

У меня было 2 половых акта, но не было ни крови, ни боли, ничего. Сходила к гинекологу провериться, толком он мне не ответил девственница я или нет. Сказал что только нарушена плева. Скажите пожалуйста, если нарушена плева, то она ещё есть? И есть опасение что при следующих разах занятием секса может быть кровь боль и тд. Или же если она нарушена, то не стоит бояться что в следующий раз меня ждёт кровь, боль и тд? Спасибо большое!

Александра, Киев

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! вероятнее всего её уже нет - на этот вопрос должен был однозначно ответить осматривающий гинеколог. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Девственность, понятие больше нравственное.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Артем Аркадьевич Комсомольск-на-Амуре 0.0 акушер-гинеколог

Нарушение целостности девственной плевы это и есть дефлорация т.е. потеря девственности. А края плевы у вас останутся до момента первых родов.