У бабушки рефлекторный позыв рвоты, не связанный с приемом пищи или повышением АД, чем можно помочь?

№ 26 669 Гирудотерапевт 04.12.2015

Чем можно снять рефлекторный позыв рвоты, самой рвоты нет, тошноты нет, периодически боли в левом подреберье. В анамнезе: перенесённый инфаркт, аритмия.

Татьяна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Вызовом Скорой помощи,это ненормальное явление.

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Снимет тошноту и рефлекторные позывы имбирь. Его необходимо добавлять в чай или блюда. Можно пить свежевыжатый сок картофеля. Его принимают по столовой ложке при желудочных спазмах. Снять симптомы помогает мелисса. На 250 мл кипятка бросают ложку измельченных листьев и веточек растения. Настаивают в термосе. Пьют по 100-150 мл каждые 3-4 часа.

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

А вообще похоже на острый панкреатит с болью в левом подреберье.