СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 457
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У бабушки рефлекторный позыв рвоты, не связанный с приемом пищи или повышением АД, чем можно помочь?

№ 26 669 Гирудотерапевт 04.12.2015

Чем можно снять рефлекторный позыв рвоты, самой рвоты нет, тошноты нет, периодически боли в левом подреберье. В анамнезе: перенесённый инфаркт, аритмия.

Татьяна, Краснодар

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Вызовом Скорой помощи,это ненормальное явление.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Снимет тошноту и рефлекторные позывы имбирь. Его необходимо добавлять в чай или блюда. Можно пить свежевыжатый сок картофеля. Его принимают по столовой ложке при желудочных спазмах. Снять симптомы помогает мелисса. На 250 мл кипятка бросают ложку измельченных листьев и веточек растения. Настаивают в термосе. Пьют по 100-150 мл каждые 3-4 часа.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

А вообще похоже на острый панкреатит с болью в левом подреберье.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.05.2015

Рвота, боли.

Здравствуйте! Такой недуг. Тошнота, рвота, температуры нет, крутит мышцы в основном с левой стороны, не большие боли в области подмышки с левой стороны, слабость. Что это, и чем лечить. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
01.06.2018

Пропал вкус

Здравствуйте, 40 лет, женщина. Полтора месяца боль в правом боку и изжога, пропила три пачки Ранитидин, боль не проходит, изжоги почти нет, также пила 50 дней Ламизил и пропал вкус полностью, ничего не чувствую, какие анализы сдать и обследования пройти. Спасибо. Никаких симптомов больше не было ни рвоты ни тошноты, кожные покровы без изменений,

1 ОТВЕТ
15.07.2013

Долго идут месячные.

У меня уже 10 дней идут месячные и не собираются заканчиваться. В том месяце они шли около 8 дней, а еще раньше на месяц их вообще не было. В начале той недели когда они только начались мне было очень плохо. Тошнота, рвота, диарея, изжога и боли в брюшной полости. Думала подхватила вирус какой. Попила таблетки и все прошло. Но с месячными никак не связывала так как боли при них не такие и не в том месте как были сейчас. Что это все может быть?

1 ОТВЕТ
07.03.2016

Отравление ли каплями диоксидина в рот?

Здравствуйте! Моей сестре 60 лет. Она по ошибке выпила 15 капель диоксидина. Назначенные лор-врачом в нос. Перепутав флаконы с корвалолом. Частое сердцебиение, тошнота рвота. Головная боль. Желудок промывали водой с углем активированным, пила полисорб, сейчас жалоб нет. Сердце спокойно. Что делать в таких случаях надо бы? От вызова Скорой отказывалась, ведь по рассеянности перепутала флаконы.

1 ОТВЕТ
23.01.2015

Боль в правой половине живота

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста: месяц назад появилась неострая, тянущая боль в правой, нижней половине живота, постепенно переходящая в правое подреберье и потом в бок, в район тазовой кости. Нагибаюсь – больно, вытягиваюсь – боль проходит. Возникает чаще утром. Я завтракаю только чаем – плотно есть не могу – затем, через два-три часа ем плотнее. Боль стала возникать в этот промежуток. Реже – к вечеру. Ночью – не беспокоит. Через час после приема пищи, желательно побольше, боль прох...

0 ОТВЕТОВ
наверх