Тромбофлебит

№ 2 669 Болезни сосудов 22.09.2012

Здравствуйте, у моего отца ( ему 66 лет) уже лет тридцать тромбофлебит нижних конечностей,с периодическими усилениями и ослаблениями. Как внешних вен .так иногда и глубоких. в последнее время боль появилась на внутренней части бедра. говорит что сейчас у него внутренние вены. принимает как и всегда Троксевазин гель и таблетки. Пьет аспирин. У него температура 37,7. К врачу идти не хочет(не в какую) ,говорит само пройдет как и раньше... Посоветуйте пожалуйста ,что принимать хотя бы чтобы не было вредно ,а лучше давало бы пользу. Большое спасибо .

Алексей, Владимир

ОТВЕТИЛ: 23.09.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Алексей, я уже ответил Вам на другом форуме

ОТВЕТИЛ: 23.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, у Вашего отца все признаки прогрессирования тромбофлебита глубоких вен. И если ему не провести полноценного лечения, то все закончится очень и очень плачевно. Для того, чтобы подобрать необходимый комплекс лечебных мероприятий, нужно провести полноценное обследование. Без обращения к сосудистому хирургу это сделать невозможно. Поэтому Вашему отцу необходимо прекратить самолечение, которого не только недостаточно, но и полностью лишено всякого смысла, и как можно скорее обратиться к сосудистому хирургу лично.

ОТВЕТИЛ: 23.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Эскулюс хель, гомеопатический Ботропс 12 - по 3 -5 круп. - 1 раз в день неплохая помощь при отсутствии побочных эффектов с учетом возраста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.09.2012 Алексей, Владимир

Здравствуйте. я понимаю, то что нужно идти к врачу, но он относится к таким людям ,который считают что все пройдет само, как проходило раньше. Температура к вееру обычно поднимается до 37,5 уже дней пять. Может все-таки что-то посоветуете ему, чтобы хоть как-то улучшить положение. Может антибиотики какие попить или антикоагулянты, мази Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 07.10.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ничего заочные консультанты советовать лечащему врачуне могут. Не устраивает данный доктор. нужно обращаться к другому.