Скрининг 1 триместра

№ 26 694 Гинеколог 04.12.2015

Добрый день! Делала скрининг УЗИ+кровь ровно в 12 недель беременности. Возраст 25 лет, беременность вторая. Первый ребенок здоров. КТР 60мм ТВП 1.3 ЧСС 172 Кости носа визуализируются Результат крови PAPP 3.52 мЕд/мл (MOM 1), ХГЧ 117 НГ/мл (МОМ 2.74). Прикрепляю изображения с анализами где указаны риски. Очень смущает что ХГЧ 2.74, везде написано что не должен превышать 2. И риски высчитаны хоть и ниже пороговой границы, но могли бы быть и ниже. В данных по УЗИ там почему-то не указано носовая кость, могло ли это как-то еще повлиять на результат рисков? И есть ли смысл тогда пересдать кровь сейчас для перерасчета? Сейчас срок 12 недель и 2 дня (по мес). Заранее спасибо за ответ.

Надежда Валерьевна, Дзержинский

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Риск низкий, не о чем переживать. Смысла в повторном анализе нет.