После операции сочится шов

№ 26 700 Хирург 04.12.2015

12. 11. 2015г была сделана операция по удалению после операционной грыжи, была поставлена сетка. После выписки вскрылся шов и оттуда вытекает сукровица. Температуры нет. В области сетки ощущаю покалывание принимаю антибиотики "СИФЛОКС" что делать?

татьяна, пос. Улькен

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо провести контрольное УЗИ. Это позволит выявить возможное наличие серомы или гематомы, а также возможное наличие свища. Дальнейшая тактика после получения результатов.