Психофизическая падавленность руки не слушаются слабость во всём теле сонливость

№ 26 774 Терапевт 06.12.2015

Мне очень сложно описать моё состояние, оно в целом очень плохое в данный момент. У меня слабость во всём теле, особенно в руках и ногах. Некая мутность сознания. Руки будто не мои, ими будто трудно управлять, как бы не слушаются. При работе за компьютером средний палец сам по себе нажимает клавишу на мышке, но это у меня уже последние года три. Что меня сильно беспокоит сейчас, так это моё состояние всецело. Общее состояние будто нервно-напряжённое. Иногда подёргиваются мышцы ног и рук. Сердце томно бьётся, пульсирует, голова качается в такт при расслаблении. У меня сколиоз, кифоз, и не большой остеохондроз, был у врача последний раз 2 года назад. Кончики пальцев немного онемевшие на протяжении 3-4 месяцев, будто бы немного отбитые. Также сейчас у меня сонливость. Такое состояние (Психофизическая падавленность) у меня не всегда, я помню у меня уже было такое, не так давно(может быть месяц назад) после физ упражнений, тогда было сильнее, в голове вообще был туман, потом на следующий день лучше и далее прошло. Иногда, а иногда и часто я не высыпаюсь. Сегодня встал разбитый, без сил. Вообще редко когда у меня есть силы по утрам. Сегодня хотел сделать ЛФК, которые мне выписал физиотерапевт, но не стал (Подумал, что может стать хуже. Правильно сделал? ) На данный момент просто нет возможности посетить врача, пожалуйста отнеситесь к моей проблеме серьёзно, мне больше не к кому обратится. Понимаю, что полную картину можно увидеть вместе со мной, но напишите, что это хотя бы может быть, и какие меры можно принять самостоятельно.

Валентин, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Как обстоят дела с вашим рационом питания? Можно попробовать пропить комплекс витаминов группы В. Ну и при возможности обратиться к психотерапевту для назначения дальнейшего лечения.