Появилась перхоть, прыщи на лице, сушатся губы - с чем это может быть связано?

№ 26 796 Терапевт 06.12.2015

Здравствуйте. Недавно заметила, что состояние кожи начало ухудшаться, на всем лице высыпали мелкие прыщики (кожа всегда была проблемной: жирная, черные точки, но в основном пара-тройка прыщиков, не больше). Так же стала сушиться кожа головы, появилась перхоть (большие хлопья). Сильно сушатся и трескаются губы. Рацион не меняла, но питаюсь не регулярно, в том плане - когда как получится. Проверялась у врача, проблем с эндокринной системой нет. В чем может быть причина резкого ухудшения (наблюдается в течение полутора месяцев)? Спасибо.

Маргарита, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы описываете симптомы себорейного дерматита. Выложите качественные сниски или очно к дерматологу