СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появилась перхоть, прыщи на лице, сушатся губы - с чем это может быть связано?

№ 26 796 Терапевт 06.12.2015

Здравствуйте. Недавно заметила, что состояние кожи начало ухудшаться, на всем лице высыпали мелкие прыщики (кожа всегда была проблемной: жирная, черные точки, но в основном пара-тройка прыщиков, не больше). Так же стала сушиться кожа головы, появилась перхоть (большие хлопья). Сильно сушатся и трескаются губы. Рацион не меняла, но питаюсь не регулярно, в том плане - когда как получится. Проверялась у врача, проблем с эндокринной системой нет. В чем может быть причина резкого ухудшения (наблюдается в течение полутора месяцев)? Спасибо.

Маргарита, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы описываете симптомы себорейного дерматита. Выложите качественные сниски или очно к дерматологу

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.04.2015

Правильность лечения при выскоком АД и тиреотоксикозе

Добрый день! Ниже много информации и деталей, но боюсь, что без них не разораться. Заранее благодарю за потраченное время на вникание в проблемы. Жене (35 лет) был поставлен диагноз ДТЗ, териотоксикоз. Затем сменен на ХАИТ, а позже на Гипотериоз. Хочется получить дополнительные мнения по поводу диагноза и правильность лечения, так как возникли подозрения, что 2+2 может быть не 4 по мнению лечащего врача. Итак детали. Жена сильно страдала от мигреней, последние время они участились и приступы ст...

1 ОТВЕТ
23.01.2016

Не известно что со мной

Здравствуйте, сегодня утром я заметил, что у меня стягивает лицо, такое чувство, будто оно затекло, как нога или рука. Под вечер так стягивать начало только верхнюю губу и области возле носа, в том числе и веки глаз. Недавно я ходил в магазин, и у меня очень сильно заболела нога, как будто её сдавливает что-то внутри. Ещё утром мне стягивало кожу головы, когда я тянул волосы, поправляя их, и иногда по мне пробегала волна муражек. Что мне делать, и связанно ли все это вместе?

0 ОТВЕТОВ
26.03.2014

Появилась перхоть и прыщи на лице

Здравствуйте! В последнее время у меня начала шелушиться кожа головы, может это перхоть. Шампунь не меняла, в рационе тоже никаких изменений. А так же на лице и спине появились прыщи. Раньше особо не страдала от этого, иногда бывала пара-тройка прыщиков, но они быстро проходили. А тут большие и красные, и не проходят. Кожа лица шелушится немного, хотя на ночь мажу витамином е в масле. Может это авитаминоз? Какие можно витамины попить? Или какие анализы сдать?

2 ОТВЕТА
17.05.2016

Сильные стреляющие боли в левой части головы

Здравствуйте, меня зовут Эльнур, мне 18 лет. Сегодня ночью уснул поздно, в 2ч ночи. Проснулся от резкой стреляющие, переодической боли в голове, до этого момента тоже такое было, но тогда всё кончилось непонятно чем, у меня проктический откозала вся левая части лица. Тоесть к примеру, я улыбался и уменя поднималась только правая часть губ. Ну так вот, на тот момент это боль и проблема с лицом проходила где-то неделю-полтары. Неврологи сказали что всё в порядке, что это всё от нервов. Ну я вбил в...

0 ОТВЕТОВ
01.10.2012

Появилась сильная перхоть с крупными хлопьями с зудом и красными пятнами

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 22 года зимой началась сильная перхоть с зудом появились красные пятны на коже головы голова очень быстростановится жирной волосы начали выпадать особенно на передней части головы незнаю что я еще не пробовала и дорогостоющие шампуни и маски, народные средства ни на каплю лучше не становится надежда на ваш совет. Заранее огромное спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх