Стало резко пригать давление

№ 26 804 Невропатолог 06.12.2015

Перенес инсульт 2 года назад на ногах без последствий. Каждые пол года прокапуюсь. Десять дней назадпрокапался. После больницы начялись резкие скачкидавления, обычное давление 117на77. Что самое интересное раньшекогда подымалось то чувствовал. Асейчас в течении секунды бах150 на 85 становиться очень плохо. Иногда быстро пью пол каптоприла. А иногда лягу ив течении минут 2х давление стбилизируеться, но очень плохо около часа. Что интересное заметил иногда когда одеваю очьки ичитаю по мобильному. Сам я эмоциональный 48 лет. Принимаю кардиомагнил. Флуоксетин берлиплил. Может чтото посоветуете. Большое спасиба

ВИТАЛИЙ, киев

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Виталий. Вам следует фиксировать измерения артериального давления и пульса в тетрадь в течение 2-3 недель, и принимаемые препараты. Затем с результатами обратиться к терапевту поликлиники для подбора постоянной адекватной гипотензивной терапии - лекарств снижающих давление, которые Вы будете принимать ежедневно не зависимо от величины артериального давления. Так как препараты для постоянного приема не влияют на уровень давления при низких показателях.