СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 216
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68561
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Корка на ране

№ 26 959 Хирург 09.12.2015

Здравствуйте! Была травма головы, голову зашили, швы уже сняли но осталась запекшаяся корка крове на ране. Врач сказал ее нельзя трогать мол сама отвалиться, прошла уже неделя корка не отваливается, это сейчас я коротко стриженый, а когда волосы отрастут что будет? Скажите можно ли корку отковырять или дальше ждать когда сама отвалиться?

Сергей, химки (россия, москва и московская обл.)

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Сергей. Корку трогать нельзя. Волосы пусть отрастают. После корочка постепенно сама отвалится и не останется следа. Если случайно сорвать корочку, то на всю жизнь останется шрам на этом месте. Выздоравливайте. P.S. Заранее благодарен за оценку ответа.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны (фото).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.10.2017 ирина, москва

Вы советуете не трогать корочку у меня была операция на голове, снимали швы - полили марганцовой(

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2016

Что делать после рассечения головы?

15. 09. 16 сильно ударилась головой, можно сказать на скорости врезалась в железную балку. Сразу в травму, сделали ретген, обработали. На скорой докатились до больнички, там наложили два шва, предварительно выстригли чуть-чуть волос, и уверили, что ни перелома, ни сотрясения нет. На след. День сходила к хирургу, повязку сняли, хожу с открытой ранкой, обрабатываю хлорфиллиптом швы. Вопрос, можно ли и каким образом помыть голову спустя 4 дня наложения швов? Заживают вроде хорошо, сукровица не тече...

1 ОТВЕТ
08.07.2019

На какой день можно мыть голову после наложения швов?

Здравствуйте, ребенок рассек голову, наложили 6 швов и забинтовали. На перевязке увидела, что под бинтами волосы все засохли от крови. Подскажите на какой день можно помыть голову и если надо то чем можно закрыть рану со швами. И чем можно мыть голову только водой или можно и шампунем? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
09.03.2016

Две недели не заживает рана после лапароскопии

Здравствуйте. Две недели назад мне делали диагностическую лапароскопию через пупок. После операции наложили три шва и оставили в пупке непонятный марлевый тампон, который удалили с большим трудом, с помощью отмачивания, только через пять дней при первой перевязке. Перевязочная сестра сказала, что первый раз такое видит, и тампон совершенно не похож на шарик для формирования пупка, который вставляют обычно. Сестра так же сказала, что этот тампон собрал в пупке много грязи и это плохо. На седьмой ...

4 ОТВЕТА
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
03.02.2016

Травма головы.

Здравствуйте! 2 января 2016 г. В ледовом городке при падении получила травму головы с рассечением мягких тканей. К врачу не обращалась. Прошла МРТ, патологии не выявлено. Рана практически зажила, но я чувствую локальную боль в этой области. Подозреваю трещину в черепе. Скажите, пожалуйста, возможно ли целый месяц ходить с трещиной черепной коробки, или это мое разыгравшееся воображение? Нужно ли сделать рентген черепа? Спасибо! Наталия Валерьевна, 56 лет.

1 ОТВЕТ
наверх