СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 511
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нет месячных при приёме джес плюс

№ 27 061 Гинеколог 11.12.2015

Добрый день. В прошлом месяце не было месячных при приёме противозачаточных джес плюс. Врач не обратила на это внимания и сказала, что все может быть. Начинать новую упаковку как обычно. Сегодня заканчивается эта упаковка и месячных нет второй месяц. Начинать ли мне снова новую пачку или выпить средство для вызова менструации или просто не пить больше джес?

Ирина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Если после окончания упаковки менструация не появилась, вспомните, не делали ли вы пропусков в прошлом месяце. Если делали, то прием Джес нужно отложить до того момента, пока вы не убедитесь в том, что не беременны. Для этого вы можете сделать тест на беременность, либо сдать анализ крови на ХГЧ. Если в прошлом месяце вы принимали таблетки по правилам, то после окончания блистера начинайте новый блистер. Если и в конце второго блистера месячные так и не наступят, вам нужно отложить прием таблеток и обратиться к врачу, чтобы исключить возможную беременность. Если в предыдущем месяце у вас была рвота, диарея, вы принимали большое количество алкоголя, либо принимали лекарства, которые могут снижать эффективность Джес, вам следует обратиться к врачу, чтобы исключить возможную беременность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2015 Ирина, Москва

Беременность исключена, тест отрицателен. Таблетки пью по будильнику, как часы, день в день, пропусков не было

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Значит продолжайте принимать препарат так, как и предусмотрено инструкцией, до полной нормализации гормонального фона.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Ольга Москва 0.0 Фельдшер , медицинская сестра

какая у вас сегодня по счету неактивная таблетка?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.11.2018

Задержка месячных при приеме ОК

Добрый день! Принимаю Джес плюс уже полгода. Никаких побочек не было. Месячные приходили всегда в дни пустышек. Сейчас начата уже новая упаковка Джес, а их все нет. Тест на беременность отрицательный, пропусков таблеток, рвоты и диареи не было. Что может послужить этому? Нервы, стресс? Ждать ли месячных вообще? Месячные до приема ОК были не слишком обильные. Два дня максимум. Читала, что в таком случае не редкость, что они могут пропасть вообще.

1 ОТВЕТ
18.11.2015

Аменорея на фоне джес плюс

Добрый день! Такая проблема. Сегодня уже третий день(из четырех) приема неактивных таблеток джес во время которых должна быть менструация, но ее нет. Сначала переживала по поводу беременности, т. К. На 7й день приема упаковки была пропущена таблетка и через 24 часа выпито две, как сказано в инструкции, дальнейшие пились вовремя. Но за два дня до этого был полноценный половой акт, а в инструкции написано что есть риск беременности. Но вчера и сегодня было проведено два теста - оба отрицательные(...

0 ОТВЕТОВ
10.06.2018

Задержка менструации

Подскажите, пожалуйста, допила вторую упаковку противозачаточных Джес Плюс, менструация не пришла. Задержка менструации по графику два дня. Делала несколько тестов на беременность, результат отрицательный. Таблетки не пропускала, принимала в одно и тоже время. С чем это связано?

0 ОТВЕТОВ
10.08.2016

Пить ли Джес сразу после Постинора?

Случилось отравление на 17й день приёма Джес. Таблетки не пропускала, но через 5 часов после приёма была рвота (из-за отравления). Потом через 4 дня (на 21 день приёма Джес) был незащищённый ПА. Днём как обычно приняла Джес. Вечером на всякий случай выпила Постинор (вдруг принятая на 17й день при отравлении таблетка не усвоилась и вышла с рвотой). Вопрос: продолжить приём Джес как обычно и допить таблетки из упаковки? Или прекратить на пару дней? Настораживает, что Джес содержит гестаген + эстра...

2 ОТВЕТА
23.09.2014

Могу ли быть беременной из-за пропущенной таблетки?

Мне 17 лет. Третий месяц пью противозачаточные таблетки "Джес". Пропустила 23 активную таблетку и выпила ее только на следующий день. В день когда выпила был незащищенный па. Мой молодой человек не уверен что сдержался в начале и не помнит. А я не почувствовала ничего. Боюсь что могу быть беременна. Какова вероятность беременности? Как поступить? И как дальше принимать таблетки?

1 ОТВЕТ
наверх