Нет месячных при приёме джес плюс

№ 27 061 Гинеколог 11.12.2015

Добрый день. В прошлом месяце не было месячных при приёме противозачаточных джес плюс. Врач не обратила на это внимания и сказала, что все может быть. Начинать новую упаковку как обычно. Сегодня заканчивается эта упаковка и месячных нет второй месяц. Начинать ли мне снова новую пачку или выпить средство для вызова менструации или просто не пить больше джес?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Если после окончания упаковки менструация не появилась, вспомните, не делали ли вы пропусков в прошлом месяце. Если делали, то прием Джес нужно отложить до того момента, пока вы не убедитесь в том, что не беременны. Для этого вы можете сделать тест на беременность, либо сдать анализ крови на ХГЧ. Если в прошлом месяце вы принимали таблетки по правилам, то после окончания блистера начинайте новый блистер. Если и в конце второго блистера месячные так и не наступят, вам нужно отложить прием таблеток и обратиться к врачу, чтобы исключить возможную беременность. Если в предыдущем месяце у вас была рвота, диарея, вы принимали большое количество алкоголя, либо принимали лекарства, которые могут снижать эффективность Джес, вам следует обратиться к врачу, чтобы исключить возможную беременность.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2015 Ирина, Москва

Беременность исключена, тест отрицателен. Таблетки пью по будильнику, как часы, день в день, пропусков не было

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Значит продолжайте принимать препарат так, как и предусмотрено инструкцией, до полной нормализации гормонального фона.

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Ольга Москва 0.0 Фельдшер , медицинская сестра

какая у вас сегодня по счету неактивная таблетка?