Правильное ли лечение мне назначили и что делать дальше

№ 27 073 Онколог 11.12.2015

Здравствуйте доктор полтара месяца назад удалили фиброаденому шов находиться сбоку груди. На нижней части груди и вниз по грудной клетке образовалось твердая полоса натянутая как струна болит и тянет. Пошла на прием к маммологу она отправила меня к хирургу который оперировал. Он сказал что сухожилья воспалились выписал мазь диклоберл в аптеке сказали что мази такой небывает взяла мазь диклоран плюс промазала 7 дней полоса стала немного меньше посоветуйте что делать дальше и правильно ли было назначено лечение и вообще сухожилья ли это или что то другое

ольга, петропавловск

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обоснованность выставленного Вам диагноза сомнительна. Необходимо провести УЗИ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.12.2015 ольга, петропавловск

Спасибо вам доктор за ответ. Скажите как скоро можно сделать узи ведь операция была 3 ноября 2015 и не спровоцирует ли появления сново фиброаденомы. И на сколько это серьезно стоит ли пониковать

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Паниковать не стоит, но УЗИ делать нужно. Это исследование абсолютно безопасно и проводить его можно как во время операции, так и в любые сроки после операции.

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Скорее всего неверно выбрано направление разреза и сильно нарушен лимфооток,и склонность к гипертрофическому рубцу. Еще необходимо уточнить каким шовным материалом пользовались во время операции. узи обязательно.