Вопрос лечению жкт

№ 27 116 Гастроэнтеролог 12.12.2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 10 класса страдаю гастродуоденитом, повышенной кислотности за счет выброса желчи в желудок. Последние годы делаю гастроскопию практически каждые полгода и один и тот же диагноз. Приходится находиться на очень жесткой диете и питаться дробно, уход от нее даже немного вызывает обострение и приходится почти каждый месяц пить омез-д и гевискон. Наблюдался у гастроэнтеролога, она сказала, что это отчасти из-за строения желудка и частично генетически. Консервативное медикаментозное лечение пробовал разное, но чуть стоит поехать в командировку или отступить от режима, так сразу обострение. Многие голоданием лечат суточным или несколько дневным, но не пробовал, т. Е. Не уверен, что при повышенной кислотности мне это можно. Могу выслать результаты узи, которые в порядки и фгдс и анализы, хеликобактер вылечил, т. К. Титра в крови уже нет. Если нужна доп. Информация, то можно по скайп или почте. 1. Подскажите, пожалуйста, насколько эти операции Лапароскопия или Лапаротомия или голодание или другие методы могут мне помочь, чтобы улучшить качество жизни и обходиться без лекарств, хотя бы по полгода? 2. Проживаю в другом городе, но готов приехать на лечение или получить платную консультацию по скайпу или почте, если Вы можете предоставить мне информацию по лечению голодом при моем диагнозе или рекомендуете операцию каком-то проверенном месте, то готов получить платную консультацию онлайн. Интересует именно консультация по этим двум параметрам, т. К. Лечение медикаментозное и диетотерапия помогают на месяц.

Евгений, Комсомольск-на-Амуре

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте Прикрепите результаты всех имеющихся анализов и распишите медикаментозное лечение, а также подробнее про симптомы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.12.2015 Сидоркин Евгений Леонидович, Комсомольск-на-Амуре

Уточнение во вложении

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Подробнее о проведенном лечении, выложите результаты биохимического анализа крови, непременно дам рекомендации

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Простите, где вложение? Ни в составе вопроса ни в уточняющих вопросах их нет

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Асинова Наталья Минск 0.0 врач-терапевт

Добрый день! Хотелось бы узнать результаты анализов. Вам делали биопсию во время ФГДС? Если по анализам всё в порядке, можно думать о функциональной диспепсии (заболевание связано больше с психоэмоциональными факторами, чем с органической патологией). Какие жалобы у вас возникают в период обострения? Возникают ли нарушения стула? Может быть, проблемы появляются после приёма определённой пищи? Если да, то можно предположить пищевую аллергию, недостаточность пищеварительных ферментов (например, лактазы), целиакию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2015 Сидоркин Евгений Леонидович, Комсомольск-на-Амуре

Анализы во вложении. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 10 класса страдаю гастродуоденитом, повышенной кислотности за счет выброса желчи в желудок. Последние годы делаю гастроскопию практически каждые полгода и один и тот же диагноз. Приходится находиться на очень жесткой диете и питаться дробно, уход от нее даже немного вызывает обострение и приходится почти каждый месяц пить омез-д и гевискон. Наблюдался у гастроэнтеролога, она сказала, что это отчасти из-за строения желудка и частично генетически. Консервативное медикаментозное лечение пробовал разное, но чуть стоит поехать в командировку или отступить от режима, так сразу обострение. Многие голоданием лечат суточным или несколько дневным, но не пробовал, т. Е. Не уверен, что при повышенной кислотности мне это можно. Могу выслать результаты узи, которые в порядки и фгдс и анализы, хеликобактер вылечил, т. К. Титра в крови уже нет. Если нужна доп. Информация, то можно по скайп или почте. 1. Подскажите, пожалуйста, насколько эти операции Лапароскопия или Лапаротомия или голодание или другие методы могут мне помочь, чтобы улучшить качество жизни и обходиться без лекарств, хотя бы по полгода? 2. Проживаю в другом городе, но готов приехать на лечение или получить платную консультацию по скайпу или почте, если Вы можете предоставить мне информацию по лечению голодом при моем диагнозе или рекомендуете операцию каком-то проверенном месте, то готов получить платную консультацию онлайн. Интересует именно консультация по этим двум параметрам, т. К. Лечение медикаментозное и диетотерапия помогают на месяц.