СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 561
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопрос лечению жкт

№ 27 116 Гастроэнтеролог 12.12.2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 10 класса страдаю гастродуоденитом, повышенной кислотности за счет выброса желчи в желудок. Последние годы делаю гастроскопию практически каждые полгода и один и тот же диагноз. Приходится находиться на очень жесткой диете и питаться дробно, уход от нее даже немного вызывает обострение и приходится почти каждый месяц пить омез-д и гевискон. Наблюдался у гастроэнтеролога, она сказала, что это отчасти из-за строения желудка и частично генетически. Консервативное медикаментозное лечение пробовал разное, но чуть стоит поехать в командировку или отступить от режима, так сразу обострение. Многие голоданием лечат суточным или несколько дневным, но не пробовал, т. Е. Не уверен, что при повышенной кислотности мне это можно. Могу выслать результаты узи, которые в порядки и фгдс и анализы, хеликобактер вылечил, т. К. Титра в крови уже нет. Если нужна доп. Информация, то можно по скайп или почте. 1. Подскажите, пожалуйста, насколько эти операции Лапароскопия или Лапаротомия или голодание или другие методы могут мне помочь, чтобы улучшить качество жизни и обходиться без лекарств, хотя бы по полгода? 2. Проживаю в другом городе, но готов приехать на лечение или получить платную консультацию по скайпу или почте, если Вы можете предоставить мне информацию по лечению голодом при моем диагнозе или рекомендуете операцию каком-то проверенном месте, то готов получить платную консультацию онлайн. Интересует именно консультация по этим двум параметрам, т. К. Лечение медикаментозное и диетотерапия помогают на месяц.

Евгений, Комсомольск-на-Амуре

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте Прикрепите результаты всех имеющихся анализов и распишите медикаментозное лечение, а также подробнее про симптомы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.12.2015 Сидоркин Евгений Леонидович, Комсомольск-на-Амуре

Уточнение во вложении

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Подробнее о проведенном лечении, выложите результаты биохимического анализа крови, непременно дам рекомендации

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Простите, где вложение? Ни в составе вопроса ни в уточняющих вопросах их нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Асинова Наталья Минск 0.0 врач-терапевт

Добрый день! Хотелось бы узнать результаты анализов. Вам делали биопсию во время ФГДС? Если по анализам всё в порядке, можно думать о функциональной диспепсии (заболевание связано больше с психоэмоциональными факторами, чем с органической патологией). Какие жалобы у вас возникают в период обострения? Возникают ли нарушения стула? Может быть, проблемы появляются после приёма определённой пищи? Если да, то можно предположить пищевую аллергию, недостаточность пищеварительных ферментов (например, лактазы), целиакию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2015 Сидоркин Евгений Леонидович, Комсомольск-на-Амуре

Анализы во вложении. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 10 класса страдаю гастродуоденитом, повышенной кислотности за счет выброса желчи в желудок. Последние годы делаю гастроскопию практически каждые полгода и один и тот же диагноз. Приходится находиться на очень жесткой диете и питаться дробно, уход от нее даже немного вызывает обострение и приходится почти каждый месяц пить омез-д и гевискон. Наблюдался у гастроэнтеролога, она сказала, что это отчасти из-за строения желудка и частично генетически. Консервативное медикаментозное лечение пробовал разное, но чуть стоит поехать в командировку или отступить от режима, так сразу обострение. Многие голоданием лечат суточным или несколько дневным, но не пробовал, т. Е. Не уверен, что при повышенной кислотности мне это можно. Могу выслать результаты узи, которые в порядки и фгдс и анализы, хеликобактер вылечил, т. К. Титра в крови уже нет. Если нужна доп. Информация, то можно по скайп или почте. 1. Подскажите, пожалуйста, насколько эти операции Лапароскопия или Лапаротомия или голодание или другие методы могут мне помочь, чтобы улучшить качество жизни и обходиться без лекарств, хотя бы по полгода? 2. Проживаю в другом городе, но готов приехать на лечение или получить платную консультацию по скайпу или почте, если Вы можете предоставить мне информацию по лечению голодом при моем диагнозе или рекомендуете операцию каком-то проверенном месте, то готов получить платную консультацию онлайн. Интересует именно консультация по этим двум параметрам, т. К. Лечение медикаментозное и диетотерапия помогают на месяц.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.12.2015

Консультация по жкт

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 10 класса страдаю гастродуоденитом, повышенной кислотности за счет выброса желчи в желудок. Последние годы делаю гастроскопию практически каждые полгода и один и тот же диагноз. Приходится находиться на очень жесткой диете и питаться дробно, уход от нее даже немного вызывает обострение и приходится почти каждый месяц пить омез-д и гевискон. Наблюдался у гастроэнтеролога, она сказала, что это отчасти из-за строения желудка и частично генет...

0 ОТВЕТОВ
23.12.2015

Вопрос по лечению хеликобактера

Добрый день! Уже много лет мне ставят один и тот же диагноз. Умеренно выраженный гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс желчи (ФГДС последний от 21. 12. 2015: Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается. В желудке желчь, слизистая умеренно гиперемирована. Привратник проходим. Слизистая луковицы и горизонтальной ветви 12 п. К. Гиперемирована. Продольная складка и обычные. В просвет кишки поступает желчь). По узи жкт все анализы хорошие. Анализы крови хорошие. Каждый месяц почти обострение и ч...

1 ОТВЕТ
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
21.10.2015

Частое применения омеза, санпраза не навредят?

Лекарство блокираторы омез, санпраз, эманера считаются лекарствами до востребования, то есть заболело пропивай. Из-за своего образа жизни работа и т. Д. Часто нет возможности сидеть на диете и где то раз в месяц мне приходиться пропивать их может неделю или больше. Не так ли это часто, не будет вреда и что тогда делать.

1 ОТВЕТ
03.05.2019

Боль в правом боку через год после удаления желчного

Здравствуйте, через год после удаления желчного, стали появляться боли в правом боку, только в одном месте под ребрами. Усиливается немного после физической нагрузки(работа в огороде). Боль однотипная, в одном месте, круглосуточно. После нош-па проходит почти, но потом опять. После операции ничего из лекарств не принимала, сразу на диете была 3 месяца. Питание без жареного и жирного сейчас. Какие анализы надо сдать если это необходимо? Надо ли беспокоиться или такое бывает. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх