СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прыщи на лице

№ 27 143 Дерматолог 12.12.2015

Добрый день, уважаемые врачи! Очень надеюсь на Вашу помощь. Сейчас мне 25 лет. Три года назад жила в Индонезии в течение 2 месяцев. После приезда в Россию спустя пару недель начались прыщи на лице и не прекращаются уже 3 года. Прыщи не локализованы в конкретной зоне, сначала месяц может прыщавить только лоб, затем он проходит и начинаются прыщи на щеках, либо только на скулах, либо только на подбородке. Бывают периоды относительного затишья и кожа чиста, но не более недели. До поездки в Индонезию проблемы прыщей не было даже в переходном возрасте. Была у инфекциониста. Сдала 5-6 анализов на инфекции (в том числе на стафилококк и стрептококк), результат отрицательный. Общий анализ крови хороший. Врач не смог мне на фоне этих результатов ни чем помочь. Далее были проверки у гастроэнтерологов. Также врачи не нашли у меня причины, по которой могли бы возникнуть прыщи. Также пробовала ограничить продукты, способные вызвать аллергию (шоколад, цитрус и тд) - никакого эффекта. Вопрос такой: в Индонезии куча заразы, на что нужно сдать анализы, чтобы вычислить инфекцию? Ведь 5 анализов, которые я сдала, не могут выявить все существующие инфекции. Или в случае такой инфекции общий анализ крови не может быть хорошим и будет показывать отклонения? Уже не знаю куда мне идти и что делать, очень надеюсь на Вас.

Анна2249, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
10.09.2015

Прыщи долгий период. Как избавится?

Мне 32 года. С подросткового возраста и до сих пор меня очень сильно мучают прыщи. На лице: на лбу, на носу, на щеках, подбородке. Некоторые долго созревают и являются больными. На лице постоянно давлю прыщи и болячки от них, бывает, долго заживают, а после некоторых остаются следы. Кожа у меня жирная. От питания это не зависит, так как при одном и том же питании прыщи могут начать исчезать, затем снова появляются. Обычные средства косметические против прыщей не помогают.

1 ОТВЕТ
19.06.2013

Что за пузырьки на коже?

Здравствуйте! У меня на лбу и немного на щеках пузырьки маленькие. Вообще не могу понять что это. Делала УЗИ-чистку лица, они пропали, но через пару месяцев появились опять. Мастер сказала, что они похожи на прыщи. Но ни воспаления ничего нет. Аллергии тоже ни на что вроде нет. Что делать не знаю уже.

0 ОТВЕТОВ
27.06.2016

Прыщи мешают жить, ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, вот уже 4 года, я мучаюсь. У меня прыщи, я понимаю что это подростковый возраст, все такое, но это просто ужас. Сначала это было так, не заметно, около носа были прыщи, на лбу, а год назад прыщи стали появляться на щеках и на подбородке, а сейчас это ужас. Смотреть невозможно. На щеках красные пятна их очень много. Я стесняюсь. +++++ хоть я и не давлю прыщи на щеках, на носу около носа ямочки И рубцы а еще неровности. Я пользуюсь циндолом, и после него кожа становится сухой и мне ...

0 ОТВЕТОВ
21.04.2014

Что делать с высыпаниями на лице?

Здравствуйте, у меня такая беда: сколько себя помню у меня всегда с лицом были проблемы, прыщи, покраснения в области щёк, зуд, за последние пару высыпания увеличились, иногда лицо просто всё красное и чешеться, к дерматологу уже обращалась, он мне помочь не смог, средства от аллергии не помогают. Может ли это быть причиной обращения к гастроэнтерологу и с чем это может быть связано?

3 ОТВЕТА
наверх