СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 194
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Использование антибиотиков после АКДС +полио

№ 27 154 Терапевт 13.12.2015

Здравствуйте. Моему сыну 3 года 9месяцев, нам сделали 26. 11 вторую прививку АКДС +полио (Инфанрикс ІПВ). Перед этим он 2. 5 недели проболел бронхитом. Перед проведение вакцинации я сообщила об этом нашему педиатру, на что он осмотрев ребенка сказал что противопоказаний для проведения вакцины нет. В первый раз укол ребенок перенес без последствий, а вот в этот раз у него болело место самого укола, поднялась к вечеру температура до 40. Ребенок был вялый, все время спал, и отказывался кушать. На следующий день у него появился насморк и кашель, сильный кашель. Доктор послушал нас и сказал что у нас бронхит начался. Прописал Фромилид 250. Но это же антибиотик и как можна выписывать его спустя 3 дня после вакцинации? Я лично не понимаю. Сегодня 13. 12, прошло достаточное количество времени, но он по прежнему кашляет и сопливит. Хотя я делала все что только можно, и обильное питье, и сиропы от кашля, и натирала Доктором Момом, и ингаляции делала. Но не помогает. Думаю пришло время антибиотика, но все равно боюсь. Помогите пожалуйста мне в этом вопросе. Боюсь навредить сыну, а помочь справится с кашлем хочу страшно. Спасибо вам за ранее.

Юлия Резниченко, г.Белая Церковь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Юлия. Проведенная вакцинация АКДС + ППМ действительно не может дать подобную реакцию. Это вероятнее действительно развился бронхит. Давать антибиотик действительно нужно, с учетом высокой лихорадки и длительности её, однако сам антибиотик Фромилид (Кларитромицин) вызывает опасения так как назначается детям старше 12 лет, как правило у детей до 12 лет он не применяется. Если у ребенка нет аллергии на пенициллины! то можно использовать суспензию Амоксиклав 125+31.25мг/5мл на возраст 2-4 года давать по 1 дозировочной ложке (есть в комплекте) 3 раза в день. Курс 7 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
10.05.2018

Фронтит по КТ

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, месяц назад начался насморк без температуры, кашель. Лечили ингаляцией флуимуцил ИТ, флуифорт, синупрет, зодак, сосудосуживающие капли, назефрин. Так как у нас имелись частые аденоидиты ранее, то после лечения и отсутствия насморка сделали КЛКТ. Результаты прилагаю. Вопрос-что делать? На данный момент имеется заложенность левой ноздри по утрам, проходящая после сосудосуживающих капель. Жалоб нет, голова не болит, простукивать лоб и под глазом не больно.

1 ОТВЕТ
08.01.2022

Не помог антибиотик

В начале декабря заболела острым бронхитом с кашлем, хрипами и температурой. Пила бисептол 480 7 дней. Температура прошла, хрипы тоже. Но остался небольшой кашель. Через неделю температура вернулась. Из-за праздников вызвала скорую. Фельдшер назначил ЦЕФТРИАКСОН по 1г 2 раза в сутки. Температура прошла после первого укола. Но на 6-й день вернулась 37.4-38. Дыхание нормальное, кашля уже нет. Можно ли добавить другие антибиотики из других групп? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
09.10.2014

Ларинготрахеит

Здравствуйте. У меня у ребенка начался резко лающий кашель, без соплей и каких либо других признаков. Врач назначил синикод, виферон. К вечеру все ухудшилось, ма стали задыхаться и поднялась температура, вызвали скорую, нам поставили ларинготрахеит, сделали уколы сказали утром вызвать врача. Врать назначила клацид, ингаляции с беродуаллом, ромашковый чай и все. Ребенок вел себя хорошо, но ночью снова температура и кашель ужасный не дает спать. Почему антибиотик не подействовал, вроде сильноо хар...

1 ОТВЕТ
10.03.2017

Высокая температура после АКДС и прием антибиотиков

Здравствуйте, ребенку сделали вторую АКДС, к вечеру поднялась температура 38, потом выше и выше, доходила до 39. 6. Сбивали Нурофеном, но безрезультатно, сделали в приемном покое укол папаверин, супрастин и еще что-то, сбили, но не на долго. Врач сказал, что надо пить антибиотикии назначил Цефалексин по 4мл 4 р. В д. Скажите, значит прививка считается гюне действительной и антибиотики убили весь иммунитет? Как нам теперь поднять иммунитет?

1 ОТВЕТ
наверх